18 марта 2024 года учащиеся 10-го класса школы № 435 посетили «Театральный урок в Мариинском театре».

Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, администрацией Государственного академического Мариинского театра и администрацией Курортного района Санкт-Петербурга ежегодно проводится «Театральный урок в Мариинском театре». В программу посещения театра вошла экскурсия по театру, на которой они смогли познакомиться с историей постановки оперы «Отелло», заглянуть и за кулисы, и в балетный класс, и в оркестровую яму, и в помещения, где хранится театральный реквизит. В заключении экскурсии было проведено творческое театральное занятие, где учащиеся воссоздали одну из сцен оперы. Спасибо всем организатором «Театрального урока в Мариинском театре»!

театр 2