В рамках цикла "Разговоры о важном" во всех классах прошли уроки, посвященные Всемирному фестивалю молодежи.

26 февраля 2024 года разговор был посвящён Всемирному фестивалю молодежи, который в целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории Федерального образовательного центра «Сириус» состоится в марте 2024 г. Пройдёт он в России, на черноморском побережье на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!».  Старт международному молодёжному движению был дан в 1947 году. 

Всемирный фестиваль молодёжи – это не только возможность показать всему миру успехи и достижения России, уникальность и многообразие нашей страны, но и открытая площадка для обмена мнениями, установления контактов и объединения усилий для построения справедливого многополярного мира.

Проведение Всемирного фестиваля молодёжи особенно важно именно сейчас. Это уникальная возможность для представителей разных стран рассказать о своих культурных традициях, участники больше узнают о мире и укрепляют взаимопонимание. Это платформа для молодых талантов, стимулирующая творческую активность молодёжи, сотрудничество, общение, умение работать в команде, решать общие проблемы. Фестивали молодёжи предоставляют возможность обсуждать социальные, культурные и политические вопросы, обмениваться идеями и опытом для общего блага и развития молодёжи.

РВ 1