В рамках цикла «Разговоры о важном» во всех классах прошли уроки по теме «Как найти свое место в обществе?»

Тема сегодняшнего разговора сформулирована в виде вопроса: «Как найти своё место в обществе?». А какое слово в этом предложении каждому из вас кажется главным?   Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность получше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.

Тема поиска своего места в обществе также включает обсуждение волонтёрской деятельности, которая позволяет школьникам помогать другим людям, развитие коммуникативных навыков, которые способствуют эффективному общению с людьми, изучение истории и культуры своего народа, чтобы понимать его ценности и традиции, поддержка здорового образа жизни, чтобы быть готовыми к активной и продуктивной жизни в обществе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

 1. Сайт «Горячее сердце», Всероссийская общественно-государственная инициатива с международным участием: https://cordis.fondsci.ru/.

2. Сайт Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия»: https://moyastrana.ru/.

 3. Сайт Движение первых РДДМ «Движение Первых» (xn-90acagbhgpca7c8c7f.xn--p1ai)). 

4. Сайты университетов и колледжей региона, которые готовят к разным профессиям. 

5. Сайт проекта «Работа России» https://trudvsem.ru/. 

6. Сайт Атласа профессий будущего https://atlas100.ru/catalog/.