25 апреля 2024 года в школе прошел традиционный ежегодный танцевальный фестиваль "Школьная весна-2024» под девизом: «В танцах главное не ноги, в танцах главное душа!». В фестивале приняли участие учащиеся начальной школы. Этот день, собравший в одном зале более трехсот человек, подарил праздник детства, творчества и радости всем присутствующим: юным участникам, педагогам, родителям и гостям!

С 18 апреля по 25 апреля в школе № 435 прошла Весенняя неделя добра.

26 апреля учащиеся школы № 435 написали последние Всероссийские проверочные работы в 2023/24 учебном году. Всероссийские проверочные работы (ВПР) — практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

27 апреля 2024 года с учащимися 7 класса с целью профилактики правонарушений  среди несовершеннолетних была организована встреча с социальным педагогом ЦППМСП Курортного района Санкт-Петербурга Волдаевой Е. А. по теме «А что мне за это будет?»

В рамках цикла «Разговоры о важном» во всех классах прошли уроки по теме «Экологичное потребление».

Новая учебная неделя для учащихся 1-11 классов школы № 435 традиционно начинается с поднятия флага РФ, исполнения гимна РФ и «Разговора о важном».

В рамках акции «Добрый субботник» и весеннего месячника по благоустройству в 2024 году членами Совета обучающихся школы № 435 традиционно была проведена акция «ПАМЯТНИК» по уборке территории в сквере Центральной библиотеки им. М. Зощенко.

С 8 апреля по 30 апреля 2024 г. для учащихся 1-11 классов в школе проводятся уроки  по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

В апреле 2024 года педагоги школы 435 посетили  Технопарк инновационного центра «Сколково» (Московская область) с целью знакомства с инновационными достижениями науки и техники РОССИИ.

25 апреля 2024 года команды 5В класса (классный руководитель Маркушева К. С.) и 10А класса (классный руководитель Субботина Н. А.) школы № 435 приняли участие в профилактической игре «Выбор за тобой!», которая проводилась специалистами ЦППМСП Курортного района Санкт-Петербурга.